Profesor Santiago

Profesor Santiago

Alejandra Peralta

Producción Audiovisual / Taller V / Taller Integrado

Alejandra Ruiz

Representación Gráfica / Metodología de Diseño / Taller Gráfico IV

Director de Pregrado mención Diseño de Interacción Digital

Germán Espinoza Valdés

Email:

Alejandro Peralta Vásquez

Taller de Ambientes II

Alex Hurtado

Metodología del Diseño / Análisis y Crítica

Andrea Cuchacovich Aresti

Taller Gráfico V / Tipografía y Diagramación

Antonia Moreno García

Taller Ambientes II

Arnaldo Ruíz Bailac

Medios Digitales I y II

Bárbara Mery Valdes

Taller Gráfico II

Directora de Extensión y Educación Continua

Bernardita Brancoli Poblete

Email:

Bernardita Infante

Programación / Grafica Digital III

Camila González

Iluminación I y II

Christian Erdmann Riffo

Objetos III y IV

Christian Powditch Del Rio

Historia del Diseño I y II

Clarisa Menteguiaga

Taller V / Taller Integrado

Cristian Huijse Heise

Taller Digital III y IV

Daniel Oliva Andrade

Taller Integrado / Taller de Titulo

Coordinadora Planificación y Desarrollo/ Red de Ex Alumnos

Daniela Reyes Mella

Email:

Denisse Lizama Pérez

Análisis y Crítica / Laboratorio de Ideas / Taller de Titulo

Enzo Anziani Ostornol

Taller Integrado

Felipe Espinoza Inostroza

Introdución Digital / Gráfica Digital I y II

Felipe Vargas

Laboratorio de Producción Audiovisual / Laboratorio de Animación

Coordinador de Innovación y Tecnología

Francisco Fuentes Oppliger

Email:

Francisco Gazmuri

Emprendimiento y Liderazgo

Gabriela Pradenas Guentherodt

Semiótica / Composición y Color

Giancarlo Godorecci Rivera

Representación Digital II / Modelos Avanzados

Gonzalo Krebs Godoy

Dibujo Técnico / Dibujo Analítico / Taller de Ambientes III y IV / Taller de Titulo

Gonzalo Trejo Rojas

Taller V / Taller Integrado

Gunther Abel Tutera

Morfología y Materiales

Hernán Garfias

Historia del Diseño I y II

Director de Pregrado mención Diseño de Espacios y Objetos Santiago

Ian Tidy Venegas

Email:

Ignacio Pardo Mardones

Taller de Ambientes III y IV / Taller de Titulo

Ignacio Poblete

Taller de Diseño Gráfico II

Ivan Jeldes Yañez

Morfología y Materiales I y II / Ergonomía

Javier Braithwaite Letelier

Comunicación Estratégica / Marketing y Branding

Javier Del Rio Ojeda

Acondicionamiento Ambiental

Joaquín Zerené

Introducción a los Multimedios / Historia del Diseño I

Jorge Hernandez Cerda

Introducción al Diseño para la Innovación / Taller Integrado

José Ignacio Molina Kock

Taller de Ambientes II

Juan Paulo Madriaza Medina

Diseño de Interfaces / Usabilidad

Julio Moya Bascur

Prototipado Material / Taller de Ideación y Creatividad / Tipografia y Diagramación / Taller V / Taller Integrado

Mª del Carmen López Barranco

Medios Digitales I y II / Metodología del Diseño

Macarena Urzúa Dumay

Taller de Ambientes II

Macarena Balcells

Técnicas de Impresión y Preprensa / Taller Gráfico II

Magdalena Guzmán Alcalde

Taller de Ideación y Creatividad / Taller de Titulo

Manuel Córdova Manzor

Taller Gráfico III

María Cecilia Ovalle Rodríguez

Taller de Ambientes III y IV

María Consuelo Gil Lira

Taller Integrado

María José Villarroel Díaz

Gráfica Digital I y II

Directora de Pregrado Diseño Gráfico & Plan Común Santiago

María José Williamson Aspillaga

Email:

María Pía Toro Durán

Taller Gráfico II / Responsabilidad Pública

Mariana De Soto Alcaíno

Práctica Profesional

Mariana Donoso Fernández

Taller de Titulo / Memoria dLab

Marianne Stein Calderón

Arte y Cultura I y II

Mariela Garate

Taller de Ambientes III y IV

Matías Ferrari

Semiótica

Mauricio Acuña Taibo

Acondicionamiento Ambiental / Taller Integrado

Mauricio Guerrero

Dibujo Técnico

Moisés Arancibia Vargas

Taller de Titulo

Néstor Ortega

Arte y Cultura I y II

Nicolás Parraguez

Taller de Ideación y Creatividad / Visualización de Ideas / Representación Gráfica / Laboratorio de Ideas

Nicolás Troncoso

Taller Digital II

Nicolás Zakrezwicz Carrillo

Laboratorio Web I y II

Osvaldo Zorzano Betancourt

Visualización de Ideas / Tecnología Gráfica / Taller Integrado / Taller de Titulo

Pablo Redondo Schmitt

Taller de Ambientes V

Coordinadora de Vinculación Académica

Paloma Díaz Mercado

Email:

Paola Polgati Rojas

Tecnología y Materiales / Envases y Embalajes

Patricia de los Ríos

Laboratorio de Ideas

Directora de Investigación

Paulina Contreras Correa

Email:

Paulo Letelier

Iluminación I y II

Ramón Lira Carreño

Representación / Taller de Titulo

Ricardo Vargas Moya

Objetos III y IV

Rosario Díaz Spoerer

Taller Gráfico II

Sebastián Skoknic Galdames

Taller Digital III y IV

Sebastián Yurjevic

Respresentación Gráfica / Dibujo Analítico

Foto Sergio Majluf

Vice Decano Facultad de Diseño

Sergio Majluf Jadue

Email:

Sergio Ortega Cuevas

Representación / Dibujo Analítico / Taller de Ideación y Creatividad

Sofía Martínez Larraín

Introducción al Diseño para la Innovación / Emprendimiento y Liderazgo / Taller Integrado

Sofía Mackenney Ratinoff

Taller de Ideación y Creatividad / Tipografía y Diagramación / Taller Gráfico IV

Teresita Silva Vicuña

Taller de Titulo

Trinidad Justiniano

Taller Gráfico IV

Investigador Docente

Ursula Bravo Colomer

Email:

Verónica Arcos Lagos

Taller de Ambientes V

Verónica Posada

Taller de Ideación y Creatividad

Verónica Pichara Bishara

Taller Gráfico II

Yerko Tank Randolph

Expresión Digital / Objetos II, III y IV

12345»